российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 01:08 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Сгоревшие люди в ухтинском «Пассаже» – жертвы передела собственности

В республике Коми установлены заказчики поджога торгового центра «Пассаж» в городе Ухта 11 июля 2005 года, в результате чего погибли 25 человек. По словам главы республиканского МВД Владимира Силаева, обвинение подозреваемым пока не предъявлено.

«Мотив – корыстный, никакой личной заинтересованности. Просто не поделили бизнес», – сказал Силаев о причинах преступления, передает «Интерфакс».

Обвинение непосредственным поджигателям, которыми следствие считает двух лиц, ранее судимых за кражи, было предъявлено в мае 2006 года по статьям «умышленное уничтожение или повреждение имущества путем поджога, повлекшее гибель людей» и «убийство». В ближайшее время над ними начнется судебный процесс.

Кроме того, прокуратура Ухты предъявила обвинение в халатности двум сотрудникам Управления пожарной службы МЧС РФ. Как ранее заявили в прокуратуре после начала пожара «у людей, находившихся в здании «Пассажа», не было возможности эвакуироваться, так как очаг пожара был у выхода, а окна были наглухо зарешечены».

Сыктывкар, Ольга Панфилова

Сыктывкар. Другие новости 22.01.07

Дезертир, сбежавший из войсковой части в Екатеринбурге, подозревается в убийстве. / Человек-дерево был госпитализирован в «психушку» после того, как потребовал переизбрать Путина на третий срок (ФОТО). / Красноярск: банда педофилов-порнографов предстала перед судом. Читать дальше

© 2007, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках