российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 06:55 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Подозреваемые в убийстве хабаровского журналиста освобождены

Трое молодых жителей Владивостока, подозревавшихся в убийстве хабаровского журналиста Константина Боровко, в четверг освобождены из-под стражи и отпущены на свободу.
Как сообщили в прокуратуре Первореченского района Владивостока, в ходе следствия установлено, что все трое непричастны к убийству. Прокуратура принесла им извинения.
«Все трое были задержаны по подозрению в убийстве Константина Боровко. Однако обвинений им предъявлено не было», – уточнил представитель прокуратуры, передает РИА Новости.

Тело журналиста со следами побоев было обнаружено в 5 часов утра 20 января на проспекте Красного Знамени во Владивостоке. По данным следствия, вскоре после того, как Боровко вместе со своим другом вышли из ночного клуба «Табу», на них напали несколько человек, избили и похитили сотовые телефоны. Тележурналист от полученных телесных повреждений скончался.

Прокуратурой Первореченского района города Владивостока по факту гибели телеведущего возбуждено уголовное дело по ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее смерть потерпевшего).

Расследование убийства, которое получило большой общественный резонанс, взяли под свой контроль прокуратура Приморского края и полпред президента в Дальневосточном федеральном округе Камиль Исхаков.

Владивосток, Ольга Панфилова

Владивосток. Другие новости 01.02.07

Завтра на Южном Урале ожидают шторм. / В Екатеринбурге ликвидирована группировка мошенников, обманывавших местные казино. / Одесситы бегут за границу от низких зарплат. Читать дальше

© 2007, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках