российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 00:42 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
«Родной» роддом Владимира Путина станет отелем

Власти Санкт-Петербурга рассматривают возможность выселения петербургского родильного дома № 6 на окраину города и перестройки освободившегося здания под отель.

Как сообщает корреспондент «Нового Региона», роддому более 200 лет, более того, это первое в России заведение такого рода. Известно также, что именно там 7 октября 1952 года родился президент Российской Федерации Владимир Путин.

Родильный дом с общей площадью 2000 квадратных метров находится на улице Маяковского рядом с Невским проспектом, в самом центре северной столицы, поэтому неудивительно, что цены на недвижимость в этой части Петербурга сопоставимы с московскими, пишет Лента.ру.

Муниципалитет уже выделил в Приморском районе города участок для нового здания роддома, в настоящее время заканчивается сбор согласований по инвестиционной заявке компании «Отель-инвест», которая займется переделкой роддома в отели.

Ожидается, что «преображение» здания завершится к 2009 году, в ходе реконструкции будет отремонтирована часть помещений аварийного дворового корпуса роддома.

Санкт-Петербург, Всеволод Ягужинский

Санкт-Петербург. Другие новости 01.02.07

На депутатское место, которое занимал нынешний глава МВД ПМР, претендуют три кандидата. / В Дзержинске Нижегородской области произошел выброс аммиака. / Путин побил собственный рекорд продолжительности общения с прессой. Читать дальше

© 2007, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках