российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 10:05 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Сахалин: против воспитательницы детсада, сделавшей ребенку инъекцию пустым шприцом, возбуждено уголовное дело

Прокуратура Южно-Сахалинска в пятницу возбудила уголовное дело в отношении бывшего воспитателя детского сада №33 «Дюймовочка» Юлии Шумилиной. Она подозревается в жестоком обращении с воспитанницей второй младшей группы детского сада. Уголовное дело возбуждено по ст. 156 УК РФ (неисполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего), сообщили «Нового Региону» в пресс-службе Генпрокуратуры РФ.

Дело возбуждено по итогам проверки, которая проводилась по заявлению жительницы областного центра о неправомерном поведении воспитателя детского сада в отношении ее трехлетней дочери. Как следовало из заявления женщины в прокуратуру, воспитатель детского сада «Дюймовочка» сделала внутримышечную инъекцию пустым шприцом ребенку. В ходе проверки данный факт подтвердился.

Установлено, что Шумилина, имея только общее среднее образование, в нарушение законодательства принята на работу в дошкольное образовательное учреждение без необходимой профессиональной и педагогической подготовки.

В настоящее время воспитатель из детского сада уволена.

Также прокурор города Южно-Сахалинска внес представление начальнику департамента образования и администрации города с требованием устранить выявленные в ходе проверки нарушения законодательства при приеме на работу в дошкольные учреждения. Органы прокуратуры потребовали привлечения к дисциплинарной ответственности виновных должностных лиц.

Ход следствия взял на личный контроль прокурор города.

Южно-Сахалинск, Ольга Панфилова

Южно-Сахалинск. Другие новости 02.02.07

Государство не желает финансировать закарпатские леса. / В Москве появилась первая в России уличная Интернет-справочная. / Пермский Губернский Военный Оркестр отправляется в большой Международный фестивальный тур в Германию. Читать дальше

© 2007, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках