российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 20:41 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Суд освободил разведчиков, обвинявшихся в расстреле мирных чеченцев

Во вторник в Северо-Кавказском окружном военном суде после двухнедельного перерыва возобновился судебный процесс по делу двух офицеров внутренних войск МВД России, обвиняемых в расстреле мирных жителей в Чечне. Председательствующий на суде огласил кассационное определение судебной коллегии по уголовным делам Верховного суда России, согласно которому мера подсудимым изменена с содержания под стражей на подписку о невыезде.

В кассационном определении отмечено, что военная коллегия Верховного суда не видит весомых оснований для оставления Евгения Худякова и Сергея Аракчеева под стражей. После оглашения документа подсудимые были освобождены из-под стражи в зале суда и подписали соответствующие документы о подписке о невыезде.

На сегодняшнем заседании суд также рассмотрит вопрос о замене адвоката Аракчеева.

Как утверждает следствие, разведгруппа под командованием Худякова и Аракчеева в январе 2003 года в Грозном остановила автомобиль «КамАЗ», в котором ехали трое жителей селения Лаха-Варанды. По данным следствия, Худяков вывел их из грузовика, приказал лечь на землю и убил выстрелами в голову. Потом для сокрытия улик разведчики столкнули грузовик с телами на обочину, облили бензином и подожгли. Паспорта убитых были уничтожены.

Владикавказ, Иван Смирнов

Владикавказ. Другие новости 13.02.07

Одесса уже готовится к пляжному сезону. / Внимание! На Урале действуют мошенники, превращающие людей в сектантов и рабов. / «Единая Россия» готова принять в партию «справедроссов». Читать дальше

© 2007, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках