российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 14:20 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Медсестра, покалечившая ребенка, предстанет перед судом

Прокуратура Сахалинской области завершила расследование уголовного дела, возбужденного в отношении медсестры Александровск-Сахалинской центральной районной больницы. Ее обвиняют в причинении тяжкого вреда здоровью малолетнему ребенку, сообщает пресс-служба областной прокуратуры.

Как установило следствие, в феврале прошлого года медсестра отделения анестезиологии и реанимации без разрешения дежурного врача, попыталась удалить подключичный катетер у ребенка 2001 года рождения.

Но, не справившись с врачебной манипуляцией, медсестра срезала указанный катетер, вследствие чего фрагмент мигрировал в сосуд и стал опасен для жизни ребенка.

Согласно заключению комиссионной судебно-медицинской экспертизы ребенку был причинен тяжкий вред здоровью по признаку опасности для жизни. Инородное тело из сосудов было извлечено в результате сложнейших операций, проведенных в условиях Хабаровского и Новосибирского кардиоцентров. После перенесенных операций жизнь ребенку была спасена, но он стал инвалидом.

С учетом собранных доказательств, подтверждающих виновность в совершении неосторожного преступления, медицинской сестре предъявлено обвинение, передает ИА «Восток-Медиа». Уголовное дело направлено в суд.

Александровск-Сахалинск, Сахалинская область, Ольга Панфилова

Александровск-Сахалинск, Сахалинская область. Другие новости 15.02.07

Чтобы комфортно чувствовать себя в Киеве, нужно зарабатывать 1200 долларов. / Скучнейшие выборы – избирательная кампания в свердловскую ППЗС неинтересна даже кандидатам. / На Южном Урале в борьбу с наркоманией, наконец, включились муниципалитеты. Читать дальше

© 2007, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках