российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 21:53 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
«Сибирь» выплатит 200 тысяч рублей сестре жертвы иркутской авиакатастрофы

В Новосибирской области суд города Обь на заседании во вторник принял решение о выплате 200 тысяч рублей жительнице поселка Байкит Красноярского края Людмиле Зозулиной, у которой в 2006 году в авиакатастрофе аэробуса А-310 в Иркутске погибла сестра Раиса. Кроме того, суд принял решение компенсировать истице 10711 рублей, потраченных в ходе поездки на опознание погибшей сестры, передает «Интерфакс».

Людмила Зозулина предъявляла авиакомпании «Сибирь» иск на сумму 1 млн. рублей.

Ранее с иском в суд города Обь обратился Константин Сластин и его дочь Любовь. В результате катастрофы у Сластина погибли жена и дочь, соответственно у Любови Сластиной – мать и сестра. Родственники погибших требуют от «Сибири» возмещения морального и материального вреда в размере 20 млн. рублей в результате катастрофы аэробуса. В настоящее время авиакомпания «Сибирь» привлекла в качестве третьего лица или соответчика «Ингосстрах».

Напомним, что катастрофа произошла в иркутском аэропорту 9 июля 2006 года. Самолет А-310, выполнявший рейс из Москвы, совершил успешную посадку. Однако затем лайнер выкатился на большой скорости за пределы взлетно-посадочной полосы, врезался в гаражи и почти полностью сгорел. На борту находились 203 человека, в том числе 8 членов экипажа. Спаслись 79 человек, 124 погибли.

Обь, Новосибирская область, Ольга Панфилова

Обь, Новосибирская область. Другие новости 27.02.07

На Урале выпускают альманах для лесбиянок. / Белоруссия отказалась от подмосковной курятины. / Челябинские власти не замечают уплотнительной застройки в городе. Читать дальше

© 2007, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках