российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 12:52 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Новосибирский цирк закрыт по решению суда из-за угрозы обрушения

Новосибирский областной суд вынес решение о закрытии здания новосибирского госцирка из-за существующей угрозы его обрушения. Таким образом суд удовлетворил заявление областной прокуратуры.

То, что здание цирка находится в неудовлетворительном техническом состоянии и может обрушиться, специалисты установили еще в прошлом году. В ходе проверки выяснилось, что существует реальной угрозы обрушения наружных и внутренних кирпичных стен в местах проседания ленточного фундамента, сообщили в областной прокуратуре.

Первоначально иск о приостановлении деятельности цирка прокуратура заявила в декабре 2006 года в Железнодорожный районный суд Новосибирска, который это требование оставил без удовлетворения. В связи с этим, прокуратура подала кассационное представление в областной суд, в котором потребовала отменить решение нижестоящего суда.

В дирекции новосибирского цирка сообщили, что они пока не знают о том, что суд вынес решение о приостановлении деятельности цирка, передает РИА Новости. «Если такое решение действительно вынесено, мы будем обжаловать его в установленные сроки», – сказал представитель цирка.

Обследование технического состояния здания новосибирского госцирка, как и других объектов с массовым пребыванием людей, было проведено после того, как в 2006 году в Москве обрушился Басманный рынок, в результате чего погибли 66 человек.

Новосибирск, Ольга Панфилова

Новосибирск. Другие новости 14.03.07

Судебные приставы получили законное право осуществлять личный досмотр граждан. / Вешняков получил предложение стать «справедроссом». / Свердловская область обратится к Львовской Раде с просьбой о перезахоронении праха разведчика Кузнецова. Читать дальше

© 2007, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках