российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 05:04 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Роман Абрамович стал беднее на 6 млрд. фунтов стерлингов

Экс-супруга российского миллиардера, губернатора Чукотки Романа Абрамовича Ирина при разводе получила более половины состояния своего мужа, оцениваемого в 11 миллиардов фунтов стерлингов.

Как сообщает корреспондент «Нового Региона», об этом пишет сегодня лондонская газета The Daily Express.

Ранее британские СМИ, хотя и высказывали предположения о том, что Ирине Абрамович удалось получить крупную сумму отступных, тем не менее, полагали, что развод в России был гораздо более выгоден для миллиардера, чем для его супруги.

Некоторые газеты сообщали, что, по всей видимости, Ирина согласилась на «такую малость», как 150 миллионов фунтов стерлингов. «Эти данные до смешного далеки от истины. Сумма, на которой они сошлись, гораздо ближе к шести миллиардам», – сказал в интервью английской газете источник в окружении Абрамовича.

«Люди забывают, что, когда Роман познакомился с Ириной, у него не было в кармане ни копейки, и именно Ирина была главным добытчиком в семье. Они были партнерами во всех смыслах этого слова, и их соглашение в большой степени это отражает», – отметил источник.

Шесть миллиардов фунтов стерлингов – это самая большая сумма отступных за всю историю бракоразводных процессов. Предыдущий рекорд принадлежал американскому медиамагнату Самнеру Редстоуну, выплатившему своей супруге Филлис пять лет назад сумму, эквивалентную одному миллиарду фунтов стерлингов.

По информации The Daily Express, в соответствии с соглашением, Ирине отошли, по меньшей мере, четыре виллы Абрамовича в Великобритании, в том числе роскошное поместье в графстве Уэст-Сассекс стоимостью 18 миллионов фунтов стерлингов.

Ей также достались две лондонские квартиры, расположенные по соседству одна с другой, общей стоимостью 20 миллионов, и замок во Франции.

Ирина сможет проводить время на любимой ею яхте Абрамовича стоимостью 72 миллиона фунтов стерлингов и неограниченно пользоваться частным самолетом олигарха «Боинг-737».

Газете стали известны также некоторые подробности развода миллиардера. По ее данным, развод состоялся в Анадыре, на Чукотке.

Газета солидарна с другими британскими СМИ в том, что касается причины развода олигарха. За считанные часы до объявления о разводе Абрамовича видели в Париже в компании дочери нефтяного магната 24-летней Дарьи Жуковой, сообщают Вести.ру и РИА Новости.

Лондон – Анадырь, Всеволод Ягужинский

Лондон – Анадырь. Другие новости 19.03.07

Самолет с губернатором Росселем, задержавшийся по техническим причинам, приземлился в Домодедово. / Гигантские аэробусы А380 совершили первый трансатлантический перелет. / В Приднестровье на недобросовестных инвесторов подали в суд. Читать дальше

© 2007, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках