российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 12:27 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Кузбасс хоронит погибших шахтеров

В Новокузнецке и Осинниках сегодня состоялись похороны 60 горняков, погибших 19 марта в результате аварии на шахте «Ульяновская». Об этом, как передает корреспондент «Нового Региона», сообщает пресс-служба областной администрации. Накануне в Новокузнецке похоронили двоих шахтеров. Траурные церемонии намечены также на пятницу.

Напомним, что распоряжением губернатора Кемеровской области 22, 23 и 24 марта объявлены днями траура по погибшим на шахте «Ульяновская».

В Кузбассе создана специальная комиссия, которая решает вопросы, связанные с организаций и проведением похорон погибших. В частности, организуется дежурство милиции и медработников, решаются вопросы по проведению поминальных обедов. Сегодня в Спасо-Преображенском соборе Новокузнецка после литургии епископ Кемеровский и Новокузнецкий Аристарх проведет панихиду по погибшим горнякам.

В ходе поисково-спасательным работ на шахте «Ульяновская» вчера вечером обнаружено тело еще одного горняка. Число погибших достигло 108 человек. Напомним, что во время взрыва метана в шахте находилось 203 человека. 93 человека выведены на поверхность, трое из них получили травмы и госпитализированы.

В настоящее время продолжаются поиски еще двух горняков. Работы затрудняются тем, что выработка, где они предположительно находятся, заполнена водой. Сегодня утром начались работы по откачке воды.

Начальник пресс-службы Управления МЧС по Кемеровской области Валерий Корчагин сообщил, что в настоящее время опознаны 86 из 108 тел, поднятых из шахты на поверхность. По его словам, процесс опознания тел идет очень сложно – в большинстве случаев судмедэкспертам приходится проводить идентификацию по отдельным их фрагментам. С родственниками погибших в морге работают психологи, передает «Интерфакс».

«Одновременно с поисковыми мероприятиями проводятся работы по расчистке выработок, восстановлению энергоснабжение шахты и вентиляция», – добавил Корчагин. По его словам, в аварийно-спасательных работах задействованы около 200 горноспасателей из Новокузнецка и Прокопьевска.

Новокузнецк, Кемеровская область, Ольга Панфилова

Новокузнецк, Кемеровская область. Другие новости 22.03.07

Челябинка хотела получить деньги с солярия за некачественно оказанную услугу. / Челябинский лицей отчитается о реализации нацпроекта. / Предупреждение об отключении воды в части Индустриального района. Читать дальше

© 2007, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках