российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 18:14 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Школьница Мария Шрайбер подает новый иск

Школьница из Санкт-Петербурга Мария Шрайбер, требовавшая запретить преподавание в школах теории Дарвина как доминирующей, подала новый иск.

По словам адвоката школьницы, в тексте вердикта суда, полученном через 2 месяца после вынесения резолютивного решения, говорится, что «действительно учебное пособие, предлагаемое к изучению, оскорбляет чувства верующих, и суд считает необходимым согласиться с истицей в том, что употребление указанных выше выражений в учебном материале ничем неоправданно».

После изучения решения суда истцы направили новый иск с требованием вынести отдельно представление, обязывающее Минобрнауки изменить редакцию учебника биологии для 10-11-х классов, исключив из него слова и выражения, в отношении к религии, такие как: «мифы, легенды, нелепости».

Заседание суда по новому иску назначено на 29 мая, сообщает «Интерфакс».

Санкт-Петербург. Другие новости 23.04.07

Владимир Жириновский: «Николя Саркози – ставленник Вашингтона». / Бразилия, Индия и Молдавия – крупнейшие в мире поставщики человеческих органов. / Архангельск: начальнику УФСИН предъявлено обвинение. Читать дальше

© 2007, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках