российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 23:32 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Заведующую детсадом на Камчатке оштрафовали за поборы с родителей

На Камчатке осуждена заведующая детским садом, взимавшая вступительные взносы за устройство детей в детское дошкольное учреждение.

Как сообщили в пресс-службе областной прокуратуры, заведующая муниципальным дошкольным образовательным учреждением «Детский сад №5» Петропавловска-Камчатского Людмила Еделькина городским судом признана виновной в неоднократном злоупотреблении должностными полномочиями (ч.1 ст.285 УК РФ).

Установлено, что Еделькина установила сумму вступительного взноса в размере от 3,5 до 8 тысяч рублей за зачисление детей в детское дошкольное учреждение. Данные денежные средства она получила от 13 родителей.

Приговором суда ей назначено наказание в виде штрафа в размере 80 тысячи рублей. Еделькина также лишена права занимать должность заведующей в детских дошкольных учреждениях сроком на 2 года.

Кроме того, суд удовлетворил гражданские иски потерпевших и обязал Еделькину возместить незаконно полученные денежные средства, сообщает ИА «Восток-Медиа».

Петропавловск-Камчатский, Ольга Панфилова

Петропавловск-Камчатский. Другие новости 27.04.07

Москва – столица фонтанов. / Екатеринбургская телекомпания «Студия-41» стала победителем в двух номинациях в конкурсе «Тэфи – 2007». / Южноуральцам объяснили, как себя вести, чтобы выжить в майские праздники. Читать дальше

© 2007, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках