российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 20:54 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Бронзового солдата готовы приютить Карелия и Калининград

Сергей Катанандов, глава Карелии, предложил перенести в республику памятник Воину-освободителю, демонтированный минувшей ночью в Таллине по распоряжению властей Эстонии.

«Мы готовы перевезти памятник в Карелию и перезахоронить воинов-освободителей на карельской земле. Здесь они будут окружены почетом и вниманием», – заявил Катанандов в пятницу на пресс-конференции в Петрозаводске.

«Осквернять могилы в принципе безнравственно, а если вспомнить, кто там похоронен, это безнравственно вдвойне», – отметил глава Карелии.

Вместе с тем он пообещал, что правительство Карелии выполнит просьбу властей Эстонии об установке памятника репрессированным эстонцам.

«Те же самые люди, которые просили нас о помощи, теперь затеяли беспрецедентный фарс с памятником Воину-освободителю, но мы не делим павших на карелов и всех остальных и поможем в установке памятника эстонцам», – сказал Катанандов.

Ранее о готовности приютить монумент Воину-освободителю заявил губернатор Калининградской области Георгий Боос.

Петрозаводск, Иван Смирнов

Петрозаводск. Другие новости 27.04.07

Россель: однопалатного парламента в Свердловской области никогда не будет!. / У южноуральских лягушек и тритонов начался сезон свадеб. / Пермь празднует Всемирный день породненных городов. Читать дальше

© 2007, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках