российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 05:56 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Прокуратура направила в суд дело против участников массовой драки в Кондопоге

Как сообщает официальный сайт прокуратуры Карельской республики, в качестве обвиняемых по данному уголовному делу проходят шесть человек – уроженцев Кавказа. Все они находятся под стражей. Им вменяется убийство двух жителей Кондопоги и причинение вреда здоровью различной степени тяжести еще девяти гражданам в ходе драки произошедшей в ночь с 29 на 30 августа 2006 года у ресторана «Чайка».

Уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением, составляющим более 600 листов, направлено в Верховный суд Республики Карелия для рассмотрения по существу.

Драка у ресторана «Чайка» спровоцировала в Кондопоге 2 сентября 2007 года двухтысячный митинг, участники которого потребовали выдворить из города всех выходцев с Кавказа. В тот же день по городу прокатилась волна погромов и поджогов кавказских торговых точек, сопровождавшимся мародерством. Прокуратура Карелии возбудила уголовные дела в отношении 11 участников беспорядков и трех сотрудников милиции, которые обвиняются в халатности.

Ранее Кондопожский городской суд вынес обвинительный приговор в отношении двух местных жителей Сергея Мозгалева и Юрия Плиева, признанных зачинщиками драки в ресторане «Чайка», с которой начался конфликт с кавказцами.

Кондопога, Карелия, Иван Смирнов

Кондопога, Карелия. Другие новости 05.06.07

Прокуратура Свердловской области объявила войну нарушителям прав потребителей. / Сектанты пытаются подкупить пермских бардов. / Прокуратура восстановила на учете в органах внутренних дел Екатеринбурга и Каменска-Уральского более 200 преступлений. Читать дальше

© 2007, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках