российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 11:22 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Более 2,5 тысяч жителей Невельска остались без жилья

Комиссия, созданная для уточнения ущерба, нанесенного землетрясением, установила, что в городе Невельске 14 жилых 40-квартирных домов не подлежат восстановлению, в результате без жилья оказались более 600 семей. В остальных зданиях наблюдается трещины в стенах, из них 15 домов требуют капитального ремонта, сообщает пресс-служба Дальневосточного регионального центра МЧС РФ. 20 домам требуется косметический ремонт. Разрушения есть также в частном секторе. Восстановлению не подлежат здание ПТУ, районного Дома культуры и детского сада «Солнышко», сообщил вице-губернатор Сахалинской области Виктор Альперович.

В течение дня планируется начать работу специальных бригад, которые с помощью тяжелой техники будут снимать поврежденные козырьки и печные трубы, представляющие опасность дальнейшего обрушения. Уточнение ущерба, нанесенного зданиям в результате землетрясения, продолжается.

Выездная комиссия по чрезвычайным ситуациям Сахалинской областной администрации решила эвакуировать из города Невельска детей и тяжелобольных жителей, сообщил губернатор Иван Малахов. По его словам, больных планируется разметить в городах Южно-Сахалинск и Анива, а детей – в загородных лагерях Сахалинской области. «Дети будут находиться там весь август, до решения всех проблем в городе», – сказал губернатор.

По его словам, из города с населением в 18 тысяч человек необходимо переселить в общей сложности свыше 2,5 тысяч жителей, передает РИА Новости.

Для предотвращения возникновения пожаров и несчастных случаев подача электроэнергии в городе Невельск ограничена, больницы и лагеря обеспечиваются резервными источниками электричества. Также в целях санитарно-эпидемиологической безопасности временно прекращено централизованное водоснабжение.

В ликвидации последствий землетрясения привлечено более 440 человек и 38 единицы техники.

По данным Сахалинского территориального центра медицины катастроф, в результате землетрясения погибли два человека, 12 человек получили травмы различной степени тяжести, в том числе 10 человек – переломы конечностей, 2 человека – ушибы. 34 человека обратились за медицинской помощью с нарушением работы сердечно-сосудистой системы.

Сейсмостанцией «Южно-Сахалинск» зарегистрированы 14 повторных толчков. Специалистами Сахалинского филиала геофизической службы РАН проведен анализ ситуации и сделан вывод, что в районе ЧС происходит уменьшение мощности сейсмических событий. Тревога цунами по западному побережью Сахалина не объявлялась. Однако имеется информация о небольшой волне цунами до 20 сантиметров по побережью муниципального образования, сообщает пресс-служба Главного управления МЧС России по Сахалинской области.

Невельск, Сахалинская область, Ольга Панфилова

Невельск, Сахалинская область. Другие новости 03.08.07

На Южном Урале судебных приставов заставляют работать только прокуроры. / Задержана похитительница годовалой девочки Ольга Озорнина – свердловская киднепперша пыталась уйти в Пермь. / У Екатеринбурга теперь есть «Белая книга», которая поможет городу бороться с «пробками». Читать дальше

© 2007, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках