российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 16:41 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Невельске растет число домов, которые пойдут под снос

В пострадавшем от землетрясения сахалинском городе Невельске растет число аварийных зданий, которые подпадают под снос. По результатам повторного осмотра поврежденных зданий специальной комиссией были признаны негодными к эксплуатации еще 6 домов. В результате, число подлежащих сносу строений увеличилось с 79 до 85, сообщает пресс-служба Дальневосточного регионального центра МЧС РФ.

На сегодняшний день невельскими строителями демонтировано уже два аварийных дома. Продолжается подготовка к сносу остальных зданий, не подлежащих восстановлению. В течение 7 августа силами спасателей Сахалинского филиала ДВРПСО МЧС России был проведен вывоз имущества граждан еще из трех поврежденных домов в специально охраняемые помещения.

Работа специальной комиссии по освидетельствованию поврежденных строений продолжается. Специалистами ВНИИ ГОЧС МЧС России с помощью сейсмической лаборатории проводится определение степени прочности зданий.

В городе Невельск продолжает функционировать один палаточный городок, в котором в настоящее время временно проживает 218 человек. Электричество и водоснабжение восстановлено полностью, налажена работа больниц и магазинов, объектов связи и транспорта. Ведутся работы по восстановлению проводных каналов связи.

Администрацией Сахалинской области решается вопрос о строительстве нового жилья взамен утраченного. Всего, по предварительным подсчетам, для оставшихся без крова сахалинцев необходимо построить более 60 тыс. квадратных метров жилья. В ближайшее время для возведения новостроек и проведения ремонтно-восстановительных работ планируется сформировать бригады из жителей Невельска и строителей области, а также привлечь специалистов из соседних регионов. Для них в городе будут развернуты несколько палаточных лагерей.

Невельск, Сахалинская область, Ольга Панфилова

Невельск, Сахалинская область. Другие новости 08.08.07

В Подмосковье в результате пожара обрушилась крыша двухэтажного дома. / Чудомания докатилась до Южного Урала: в Челябинской области выбирают самые уникальные сооружения. / На Южном Урале определят сроки летне-осеннего сезона охоты. Читать дальше

© 2007, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках