российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 07:20 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Подозреваемому в убийстве девочки из Кемерово предъявлено обвинение

Предъявлено обвинение подозреваемому в убийстве восьмилетней Маши Жукалевой в Кемерово, сообщил в пятницу представитель прокуратуры Кемеровской области. По его словам, обвинение предъявлено по статье 105 УК РФ, которая предусматривает лишение свободы от шести до 15 лет. Подозреваемый арестован, передает РИА Новости.

22 июля девочка ушла из дома вечером и не вернулась. Ее тело со следами удушения нашли через сутки в домике в дачном сообществе «Вишенка» в микрорайоне Южный областного центра. Перед смертью ребенка изнасиловали.

Учитывая сложность дела, а также общественный резонанс преступления, расследование организовал отдел по расследованию умышленных убийств и бандитизма прокуратуры региона. Была создана следственно-оперативная группа, в которую вошли два следователя и прокуроры-криминалисты. Подозреваемого – 23-летнего безработного жителя Кемерова – задержали 1 августа.

Ссылка по теме:

Еще одна сибирская девочка стала жертвой маньяка >>>

Кемерово, Ольга Панфилова

Кемерово. Другие новости 10.08.07

Эстонский министр обороны наградил полицейских-костоломов. / Политика Кремля на Кавказе – «трусливая брутальность». / Главными долгожителями Европы оказались баски. Читать дальше

© 2007, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках