российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 06:53 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Невельске будут снесены около 200 зданий

В пострадавшем от землетрясения Невельске признаны не подлежащими к дальнейшей эксплуатации 196 зданий, сообщает в понедельник пресс-служба Дальневосточного регионального центра МЧС РФ. Кроме того, в 239 жилых домах необходимо провести ремонтно-восстановительные работы. На объектах социально-культурного назначения аварийные работы уже начаты силами строительных организаций Сахалинской области. Всего, по решению комиссии по ЧС, планируется демонтировать 172 жилых дома и 24 объекта социально-культурного назначения.

На сегодняшний день строителями с помощью спасателей произведен демонтаж 10 домов и 5 объектов социально-культурного назначения. Продолжается подготовка к сносу остальных зданий, не подлежащих восстановлению.

В городе продолжает работать специальная комиссия по определению причиненного ущерба зданиям и сооружениям. Специалистами обследовано 424 жилых дома, в понедельник планируется обследовать около 18 жилых домов.

В течение 12 августа из города Невельск в санаторий и детские оздоровительные лагеря вывезено 27 человек, в том числе 5 детей. Всего, начиная со 2 августа, из пострадавшего района вывезено 802 человека, из них 500 детей. Остальные люди, оставшиеся без жилья, временно размещены у родственников и на загородных приусадебных участках.

В городе продолжает функционировать один палаточный городок, в котором временно проживает 89 человек. Действует 7 полевых кухонь, организована постоянная работа врачей и психологов.

Электричество и водоснабжение восстановлено полностью. В связи с переездом пострадавшего населения для проживания в дачные посёлки возросло потребление электроэнергии на ЛЭП, не рассчитанные на данную нагрузку. В настоящее время решается вопрос по замене старых линий электропередач на линии соответствующие потребляемым мощностям.

В Невельске налажена работа больниц, объектов связи и транспорта. Ведутся работы по восстановлению проводных каналов связи. В районном центре возобновили деятельность кулинарный цех, пекарня и баня, работают продуктовые и промтоварные магазины.

Невельск, Сахалинская область, Ольга Панфилова

Невельск, Сахалинская область. Другие новости 13.08.07

На Южном Урале спрос на рабочие руки превышает предложение. / Екатеринбуржец Андрей Еремин, пропавший на Алтае, найден мертвым. / Львовянин ожил во время установления причины его смерти. Читать дальше

© 2007, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках