российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 18 апреля 2024, 16:56 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Латвия тоже хочет избавиться от советского памятника

В латвийском городе Бауски в ближайшее время по решению властей будет снесен памятник советским воинам. По словам депутатов, решение не носит политического характера.

Как сообщает корреспондент «Нового Региона», речь идет о памятном камне, который расположен в центре города. Монумент будет перенесен на Братское кладбище, что вызвало протест у многих жителей города.

Заместитель председателя Бауской думы Марис Фрейманис рассказал, что перенос памятника инициировала общественно-политическая организация, названия которой сегодня уже никто не помнит. Письмо с просьбой о сносе муниципалитет получил еще в прошлом году. «Дума рассмотрела предложение и приняла решение о переносе», – пояснил Фрейманис.

Работы по демонтажу начались 9 августа, закончить их планируется к 1 сентября. Перемещение камня и приведение в порядок дорожек у мест захоронений профинансирует самоуправление, а посольство России в Риге – работы по приведению в порядок могил.

Рига, Всеволод Ягужинский

Рига. Другие новости 14.08.07

Крокодилы не прошли таможенный контроль. / В результате взрыва поезд Москва – Петербург сошел с рельсов. / Онищенко взялся за шаурму и пирожки. Читать дальше

© 2007, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках