российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 11:57 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Ставрополье: причиной массового отравления детей стали молочные продукты

В региональном управлении Роспотребнадзора журналистам сообщили, что причиной массового отравления в ставропольском городе Благодарный и Благодарненском сельском районе стали молочные продукты, произведенные маслосырзаводом «Александровский», также дети ели сосиски, поставляемые частным предпринимателем из крупного ставропольского города Буденовска.

Санитарно-эпидемиологическую ситуацию по выводам управления усугубила также антисанитария на трех складах фирмы, которая осуществляет закупку продуктов питания и доставку их в детские дошкольные учреждения. Материалы проверки переданы в Благодарненскую районную прокуратуру. За последние сутки не выявлено ни одного заболевшего, подчеркнули в Роспотребнадзоре.

Массовое отравление произошло 16 августа. Тогда были госпитализированы сразу 34 ребенка из города Благодарный. Затем число заболевших, по уточненным данным Роспотребнадзора, возросло до 129. В их числе 1 взрослый.

Болезнь проявилась высокой под 39 градусов температурой, головной болью, рвотой, расстройством желудочно-кишечного тракта. 71 малыш и заболевший взрослый были госпитализированы. Двое уже выписаны из больницы полностью поправившимися. Однако на больничной койке все еще остаются 70 больных. По оценкам врачей их состояние улучшается. 57 детей лечатся на дому – заболевание у них протекает в легкой форме.

Роспотребнадзор провел санитарно-эпидемиологическую проверку на всех других предприятиях пищевой промышленности, складах хранения скоропортящихся продуктов Благодарненского и примыкающих к нему районах Ставрополья. По результатам проверки составлено 29 протоколов об административных нарушениях с наложением штрафов.

Ставрополь, Иван Смирнов

Ставрополь. Другие новости 22.08.07

В Челябинске составили рейтинг управляющих компаний. / На Южном Урале возбуждено 14 уголовных дел за нарушения природоохранного законодательства в заказниках и памятниках природы. / Мосэкомониторинг: Смог над Москвой рассеялся. Читать дальше

© 2007, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках