российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 12:11 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Задержаны военнослужащие, которые продавали танковые орудия

В городе Алейске Алтайского края в ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками Управления ФСБ России по Алтайскому краю при попытке сбыта 5 орудийных стволов были задержаны военнослужащие воинского соединения и один сотрудник ГОВД Алейска.

Как рассказали в группе общественных связей УФСБ России по Алтайскому краю, обязанности среди членов указанной группы были строго распределены: сотрудник милиции отвечал за поиск покупателей и обеспечивал безопасность сделки, один из военнослужащих организовывал вывоз пушек с территории воинской части, другой – являлся организатором противоправной деятельности.

Задержанные намеревались сбыть вывезенные с охраняемой территории воинской части стволы танковых орудий за 730 тысяч рублей.

По заключению экспертов часть изъятых стволов признана основными частями боевого нарезного огнестрельного оружия.

В настоящее время военной прокуратурой Барнаульского гарнизона возбуждено уголовное дело по статье 160 ч.3 «Присвоение или растрата с использованием служебного положения».

Алейск, Алтайский край, Иван Смирнов

Алейск, Алтайский край. Другие новости 24.08.07

Названы самые удобные для жизни города (СПИСОК). / Геннадий Семигин отказался от политических амбиций и хочет стать эсером. / Центр Екатеринбурга стоит в пробке. Читать дальше

© 2007, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках