российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 23 апреля 2024, 21:07 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Красноярске новая секта вербует адептов прямо на педагогической конференции

В Красноярске начинает активно действовать новая секта, своих адептов сектанты вербуют среди преподавателей вузов и учителей. На ежегодной педагогической конференции в экспоцентре «Сибирь» прямо на глазах у высоких чиновников появился стенд с надписью «Сахаджа Йога», всем желающим тут же предлагали вступить в организацию. Об этмо сообщает «Сибирское агентство новостей».

Между тем, по словам религиоведов и психологов, «Сахаджа-йога» – это оккультное объединение. В процессе групповых медитаций у человека, который попал в ряды этой организации, меняется сознание, он закрывается от окружающего мира. Новоиспеченные адепты «Сахаджи-йоги» отказываются от собственных детей и родителей, новые учителя убеждают их в собственной исключительности. Известны факты, когда последователи этого учения даже избивали членов своих семей. Эксперты называют это объединение деструктивным. В городском комитете по делам национальностей и религий сообщили, что только начали наблюдать за этой сектой, информации о ней крайне мало.

Красноярск, Ольга Панфилова

Красноярск. Другие новости 24.08.07

Уральские и сибирские «яблочники» проведут в Екатеринбурге окружное совещание. / Заявление «Дон-Строя»: Политические маргиналы наносят нам репутационный ущерб. / 60% жителей Таджикистана ездят на заработки в Россию. Читать дальше

© 2007, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках