российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 16 апреля 2024, 22:32 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Путин потребовал учитывать интересы людей при сносе построек в Сочи

Президент России Владимир Путин поручил губернатору Краснодарского края и мэру Сочи при решении вопросов о сносе незаконных построек в Сочи подходить не формально, а договариваться с людьми.

«Прошу подходить не формально, а договариваться с людьми, добиваться их согласия, удовлетворять их потребности, сделать все, чтобы противников проведения Олимпиады у нас не было, а были только сторонники, и все законные требования граждан были удовлетворены», – сказал сегодня президент РФ на встрече с Александром Ткачевым и Виктором Колодяжным.

«Что касается сноса незаконного жилья, к этому нужно подходить очень аккуратно», – подчеркнул Путин. «Что можно было делать, что нельзя, в условиях правовой неразберихи, понять трудно, и теперь очень легко уличить этих людей в нарушении каких-то прежних правил», – отметил президент.

Александр Ткачев пообещал, что «ни одного здания не будет снесено в зоне строительства олимпийских объектов, прежде чем владельцам не будет выплачена компенсация или предоставлены квартира или дом в соответствующих объемах».

«Таких семей, (дома, которых могут подлежать сносу), будет немного», – сказал он. «Мы будем стараться разместить объекты так, чтобы количество частных владений, попадающих под снос, было минимально», – цитирует губернатора ПРАЙМ-ТАСС.

Сочи, Всеволод Ягужинский

Сочи. Другие новости 24.08.07

Беженцы из Приднестровья захватили строящийся дом в Кишиневе. / Руководители Молдавии возложили венки на кишиневском мемориале. / В Приднестровье открываются «школьные базары». Читать дальше

© 2007, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках