российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 11:42 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Петербурге откроют памятник детям-жертвам Бесланской трагедии

В Санкт-Петербурге сегодня будет открыт памятник детям-жертвам Бесланской трагедии. В канун трехлетней годовщины трагедии, унесшей жизни 333 человек, в том числе 186 детей, в сквере напротив храма Успения Божией Матери на Малой Охте появится монумент в виде креста, перед которым стоит мать, держащая на руках тело своего ребенка, передает иТАР-ТАСС.

Идея создания памятника принадлежит старосте Успенского храма, известному петербургскому предпринимателю Валентину Ковалевскому.

Чин освящения композиции совершит митрополит Санкт-Петербургский и Ладожский Владимир. В церемонии примут участие бывшие заложники – ныне студенты петербургских вузов. За богослужением будут помянуты все, кто погиб от рук чеченских террористов в школе номер 1 города Беслана 1-3 сентября 2004 года.

Санкт-Петербург, Ольга Панфилова

Санкт-Петербург. Другие новости 28.08.07

Сергей Миронов отомстил за критику в свой адрес. / Сегодня полное лунное затмение. / Православные отмечают сегодня Успение Богородицы. Читать дальше

© 2007, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках