российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 18:23 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Питерская интеллигенция против строительства газпромовского небоскреба

В Петербурге продолжается формирование Комитета общественной поддержки Марша за сохранение исторического облика города, который намечен на 8 сентября.

Как сообщает корреспондент «Нового Региона», главной угрозой архитектурному ансамблю северной столицы на сегодня является 400-метровый небоскреб «Газпром-сити», переименованный теперь в «Охта-центр».

О присоединении к Комитету поддержки Марша заявили режиссёр Александр Сокуров и народный артист России Сергей Юрский. Ранее в Комитет вошли народный артист России Олег Басилашвили, заслуженный артист России Алексей Девотченко, генеральный директор Международного фонда спасения Санкт-Петербурга Александр Марголис, президент Санкт-Петербургского отделения союза архитекторов России Владимир Попов, председатель совета по архитектурному наследию при союзе архитекторов Дмитрий Бутырин и другие.

Участники Комитета намерены обратиться к городским властям с просьбой не препятствовать проведению Марша и соблюсти конституционное право граждан на проведение свободных шествий и митингов, пишет «Новая газета».

8 сентября участники Марша соберутся в 14.00 на площадке у БКЗ «Октябрьский» на Лиговском проспекте, откуда начнётся шествие. Уведомление о проведении мероприятия было передано в городскую администрацию 24 августа.

Организаторами Марша выступили Петербургское «Яблоко» и общественные движения «Живой город» и «Охтинская дуга».

Санкт-Петербург, Всеволод Ягужинский

Санкт-Петербург. Другие новости 28.08.07

В Рыбнице начал работать телефон доверия. / Рядового Синконена забил до смерти сын высокопоставленного военачальника. / 538 южноуральских школ не отвечают требованиям пожарной безопасности. Читать дальше

© 2007, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках