российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 21:53 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Нижегородская область направит 600 млн. рублей на ремонт домов

Администрация Нижнего Новгорода в 2008 году планирует получить 600 млн. рублей из федерального бюджета на ремонт жилых домов.

Как сообщает корреспондент «Нового Региона» со ссылкой на НИА «Новый Новгород», об этом заявил мэр города Вадим Булавинов 7 сентября в ходе объезда Московского района.

По его словам, приоритетными направлениями работы администрации в 2008 году станут ремонт жилищно-коммунального хозяйства и благоустройство города. Булавинов отметил, что в 2009 и 2010 годах приоритетные направления работы администрации также не изменятся.

Как сообщалось ранее, на ремонт жилья из городского бюджета Нижнего Новгорода в 2008 году планируется выделить 1 млрд. руб. На ремонт дорог – 1 млрд. 100 млн. рублей. Администрация Нижнего Новгорода в ноябре 2007 года планирует утвердить сводную городскую программу по капитальному ремонту жилищного фонда на 2008 год.

Мэр Нижнего Новгорода Вадим Булавинов дал поручение к 1 сентября 2007 года подготовить дефектные ведомости для всех жилых домов, нуждающихся в ремонте. Глава города поручил департаменту жилья и инженерной инфраструктуры проконтролировать составление дефектных ведомостей ДУКами и администрациями районов.

Вадим Булавинов отметил, что дефектные ведомости необходимы для формирования проектно-сметной документации по ремонту жилья.

21 июля 2007 года президент Российской Федерации Владимир Путин подписал Закон «О фонде содействия реформированию жилищно-коммунального хозяйства», которые определяет условия и порядок получения регионами и муниципальными образованьями денежных средств на проведение капитального ремонта многоквартирных домов. Финансовая поддержка будет оказываться Фондом в период 2008-2011 годов.

Нижний Новгород, Всеволод Ягужинский

Нижний Новгород. Другие новости 07.09.07

Житель Нижегородской области открыл стрельбу в кафе. / Ющенко на всю Англию вынес отношения с Россией. / В узбекской столице убит главный режиссер негосударственного театра. Читать дальше

© 2007, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках