российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 09:00 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Офицер дальневосточного военного училища оштрафован за избиение курсанта

Военный суд вынес приговор полковнику Дальневосточного высшего военного командного училища, избившего курсанта. Офицер признан судом виновным в превышении полномочий и оштрафован на 20 тысяч рублей, передает ИА «Амур.инфо».

Инцидент произошел 8 марта 2006 года на дискотеке в училище. По версии потерпевшего, полковник избил его за то, что, находясь в наряде, он по приказу пришел на дискотеку позвать роту на построение. Увидев курсанта со штык-ножом, офицер силой вывел его из помещения, усадил на скамью и стал искать в его карманах документы, при этом в ответ на протесты ударил курсанта ладонью по уху. А когда курсант вырвался и побежал, полковник его догнал и резко прижал дверь. Ее удар пришелся по лицу. Версия полковника отличается: курсант сам наткнулся на дверь, когда убегал от патруля.

Офицер с решением суда первой инстанции не согласился и уже подал кассационную жалобу.

Благовещенск, Ольга Панфилова

Благовещенск. Другие новости 19.09.07

В новом боулинге «Болливуд» в Екатеринбурге проходит семинар механиков «Brunswick». / Верховный суд России признал противоречащим закону одно из постановлений южноуральского губернатора. / США видят угрозу в деятельности Службы внешней разведки России. Читать дальше

© 2007, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках