российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 16:38 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Одному из лидеров «Союза русского народа» дали 1,5 года колонии за национальную вражду

Благовещенский городской суд вынес решение по делу председателя амурского отделения «Союза русского народа» Игоря Терехова. Суд признал его виновным в возбуждении национальной ненависти и вражды и приговорил к полутора годам лишения свободы с отбыванием наказания колонии-поселении, передает ИА «Амур.инфо».

Напомним, что поводом для возбуждения уголовного дела послужил доклад, озвученный на собрании организации в январе прошлого года. По материалам следствия, в своем выступлении Игорь Терехов призывал ненавидеть нерусских. Прокуратура Амурской области приводит примеры выражений, которые использовал в своем выступлении председатель Союза: «жиды», «жидовские подкаблучники», «жидовские прихлебатели», «жидовствующие вероотступники», «инородцы», «русофобы», «христоненавистники», «Россия для русских», «жидовское засилье», «жидолюбивая власть» и другие.

В ходе следствия была проведена лингвостилистическая экспертиза доклада. Она установила, что использованные выражения несут «отрицательную оценку личности политических и религиозных деятелей, которая подрывает их престиж в глазах окружающих и наносит ущерб уважению, противопоставление людей друг к другу».

Благовещенск, Ольга Панфилова

Благовещенск. Другие новости 20.09.07

Глава свердловского минфина уйдет в отставку на днях. / Свердловский губернатор представил проект бюджета на 2008 год. / Екатеринбуржец изобрел карманную электростанцию, работающую от кирпича. Читать дальше

© 2007, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках