российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 12:37 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
На Сахалине заложены первые два дома для невельчан

На Сахалине началось строительство домов для жителей, лишившихся жилья в результате разрушительного землетрясения, которое произошло 2 августа. В результате удара стихии были разрушены десятки домов.

Новые дома начали строить в окрестностях сахалинского села Троицкое. В минувшую субботу были заложены фундаменты под два здания, сообщает в понедельник пресс-служба администрации Сахалинской области. Всего планируется возвести 15 монолитных сейсмоустойчивых трехэтажных домов, по 18 квартир в каждом, общей площадью 24 тысячи квадратных метров. Работы ведет компания «Капстрой-2003». Нормативные сроки возведения одного такого дома составляют 10 месяцев. Однако, как заверяет глава строительной компании Олег Каплин, стройка будет ускорена как минимум в два раза. Этого позволит добиться двухсменная, практически круглосуточная работа на объекте.

Как сообщил вице-губернатор Сергей Вильямов, всего в окрестностях Троицкого планируется построить 48 тысяч квадратных метров жилья.

Чиновник также сообщил, что с открытием федерального финансирования, все работы по строительству жилья для невельчан будут активизированы. «Область уже получила 800 миллионов рублей из Москвы. Нам обещано, что в начале октября поступит оставшаяся часть суммы, определенной на 2007 год – до 2 миллиардов рублей», – цитирует слова вице-губернатора ИА «Восток-Медиа».

Южно-Сахалинск, Ольга Панфилова

Южно-Сахалинск. Другие новости 24.09.07

Правительство Пермского края утверждило показатели стоимости 1 кв м жилья в муниципальных районах на IV квартал 2007 года. / Президент Молдавии призвал руководство Кишинева подать в отставку. / В Красноярске нашли «оранжевого» шпиона. Читать дальше

© 2007, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках