российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 16:49 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Дело о драке в Кондопоге вернули в прокуратуру

Верховный суд Карелии постановил вернуть в прокуратуру уголовное дело о драке в городе Кондопога, спровоцировавшей антикавказские погромы в сентябре 2006 года. Основанием для этого стали серьезные нарушения, допущенные при переводе материалов дела на чеченский язык. Отметим, что среди фигурантов дела есть чеченцы. Прокуратура Карелии намерена обжаловать решение суда, передает РИА Новости.

В начале сентября прошлого года в Кондопоге произошли массовые беспорядки, причиной которых стало убийство местных жителей. В этом преступлении подозреваются выходцы с Кавказа. После стихийного митинга по городу прокатилась волна беспорядков, сопровождавшихся мародерством. По подозрению в причастности к погромам и поджогам зданий в Кондопоге были задержаны 109 человек, 25 участников массовых беспорядков были арестованы.

Петрозаводск, Ольга Панфилова

Петрозаводск. Другие новости 27.09.07

В Краснотурьинске прошло уникальное в истории города светское событие – свадьба на свежем воздухе. / Россель: коррупция? Не вижу ничего ужасного. / В Нижнем Новгороде эпидемия серозного менингита. 90% заболевших – дети. Читать дальше

© 2007, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках