российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 14:45 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Глава ГУВД Кемеровской области лишился должности из-за кровавого ДТП

Глава МВД РФ Рашид Нургалиев отстранил от работы начальника ГУВД Кузбасса Анатолия Виноградова на время проверки инцидента в Кемерове. Как ранее сообщал «Новый Регион», в минувшую субботу милиционер сбил насмерть двух девушек и расстрелял из пистолета мужчину.

Сегодня личному составу ГУВД представили исполняющего обязанности начальника главка, назначенного министерством на время проверки. Им стал заместитель начальника департамента по борьбе с оргпреступностью и терроризмом МВД РФ Александр Елин, сообщили в пресс-службе ГУВД Кемеровской области.

Ранее губернатор Кузбасса Аман Тулеев на встрече с министром внутренних дел РФ Рашидом Нургалиевым рассказал о серьезных проблемах с дисциплиной и законностью у сотрудников ГУВД в своей области и достиг договоренности о направлении в Кузбасс комиссии из компетентных работников министерства. Ожидается, что комиссия МВД прибудет в регион для разбирательства в ситуации и принятия мер по наведению порядка на этой неделе, сообщает РИА Новости.

Поводом для кадровых перестановок стало ЧП с участием оперуполномоченного уголовного розыска. Вечером 29 сентября в Кемерово случилось ДТП. Участники крепко поспорили и, в качестве последнего аргумента один из них – опер угрозыска – выстрелил в голову второму водителю. После чего скрылся на своем автомобиле. Но под влиянием недавней ссоры, превысил скорость, не справился с управлением и насмерть задавил двух девушек – 16-ти и 17-ти лет. Милиционера задержали и направили в СИЗО. Раненый мужчина скончался в реанимации городской больницы.

Прокуратура Кемеровской области возбудила два уголовных дела в отношении оперуполномоченного уголовного розыска. Одно из них возбуждено по статье 105 УК РФ «покушение на убийство», другое – по статье 264 УК РФ «нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности смерть двух и более лиц». В общей сложности милиционеру грозит лишение свободы до 15 лет.

Кемерово, Ольга Панфилова

Кемерово. Другие новости 03.10.07

Под Екатеринбургом три автомобиля сбили одного пешехода. / «Ростелеком» вводит новый образец формы счета по оплате услуг. / Для южноуральских учителей разработают новую систему оплаты труда. Читать дальше

© 2007, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках