российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 14:35 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Карелии нерадивая мать довела четверых детей до инвалидности. Возбуждено уголовное дело

В Сегежском районе Карелии возбуждено уголовное дело в отношении матери, которая довела своих детей до инвалидности, сообщает республиканская прокуратура. Дело возбуждено по статье 156 УК Российской Федерации (неисполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего). Нерадивой матери грозит наказание в виде штрафа до 40 тысяч рублей, обязательных работ на срок до 180 часов или исправительных работ на срок до одного года.

Женщина имеет на иждивении четверых несовершеннолетних детей, в том числе двух дочерей трех и четырех лет. Девочки серьезно больны – они страдают рахитом. Однако, несмотря на это нерадивая мать не обращалась за медицинской помощью, кормила детей непригодной для них пищей. Более того, трехлетнюю дочь, которая не может ходить и сидеть за столом, кормили на полу из блюдца.

По прогнозам лечащих врачей, из-за преступного бездействия матери дети на всю жизнь останутся инвалидами. В настоящее время они помещены в детский дом.

Петрозаводск, Ольга Панфилова

Петрозаводск. Другие новости 03.10.07

Южноуральские призывники все чаще страдают психическими расстройствами. / Глава ГУВД Кемеровской области лишился должности из-за кровавого ДТП. / Под Екатеринбургом три автомобиля сбили одного пешехода. Читать дальше

© 2007, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках