российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 23:58 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Сочинцы протестуют против «олимпийского закона»

Несколько сотен человек в Сочи в пятницу протестовали против принятия так называемого «олимпийского закона», который упрощает изъятие земельных участков у жителей, если этот участок может быть использован в государственных нуждах.

Как передает «Эхо Москвы», главной целью митингующих был призыв к отмене решения об их выселении. Среди местных жителей ходят слухи о том, что на месте их домов планируется строительство элитных коттеджей, которые не имеют отношения к олимпийским объектам.

На улицы вышли более 500 жителей поселков совхоза «Россия», «Южных культур» и Имеретинской низменности, уточняет «Интерфакс». Они требовали от властей разрешения на оформление земель и недвижимости в собственность.

Инициативная группа в ходе схода в поселке совхоза «Россия» прочла обращение к руководству страны и президенту Международного Олимпийского Комитета Жаку Рогге.

«Мы требуем разрешить нам оформление земель и недвижимости в собственность, из своих домов мы не уйдем», – заявил общественный деятель Виктор Приходько. Отметим, что митинг проходил на месте будущего строительства олимпийских объектов.

В поселке совхоза «Россия» в Имеретинской низменности проживают 2,5 тысячи семей, многие из них не имеют правовых документов на землю, которая сейчас находится в стадии оформления.

Ранее эксперты уже прогнозировали Сочи социальную нестабильность, вызванную именно этим вопросом: земли для застройки мало, а темперамент у людей южный, передает newsru.com.

Сочи, Всеволод Ягужинский

Сочи. Другие новости 12.10.07

«Черного трансплантолога» Михаэля Зиса арестовала донецкая милиция. / Во Львове в честь солдат УПА назовут улицу. / Посол России в Молдавии положительно оценил инициативы Владимира Воронина. Читать дальше

© 2007, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках