российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 21:57 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Делом нижегородской девушки-инвалидки, избитой милиционерами, займется Европейский суд

«Комитет против пыток» (КПП) направил в Европейский суд жалобу по делу жительницы Нижнего Новгорода Ольги Гавриловой – инвалида детства, которая, по словам ее матери, подвергалась избиениям в милиции.

Согласно сообщению на сайте организации, Татьяна Гаврилова (мать потерпевшей) обратилась в КПП с заявлением об оказании помощи. Она утверждает, что ее 20-летняя дочь, страдающая множеством заболеваний, подвергалась избиением со стороны сотрудников Ленинского РУВД Нижнего Новгорода.

По рассказам матери и дочери, 21 августа 2007 года Ольга Гаврилова была задержана сотрудниками милиции по подозрению в угонах автомобилей. По версии милиции, девушка, страдающая дебилизмом, организовала и возглавила преступную группировку, которая охотилась за нижегородскими авто

По заявлению о пытках в отношении девушки прокуратура провела проверку, по результатам которой неоднократно выносились постановления об отказе в возбуждении уголовного дела. Последний раз – 26 октября старший следователь следственного отдела по Ленинскому району следственного управления следственного комитета при прокуратуре РФ по Нижегородской области вынес постановление об отказе в возбуждении уголовного дела.

В настоящее время больная девушка находится в Нижегородском СИЗО. Специалисты КПП не согласны с избранием Гавриловой столь жесткой меры пресечения, как заключение под стражу. В жалобе Комитета в Европейский суд указывается, что заключение под стражу О.Гавриловой, с учетом всех обстоятельств дела, может само по себе расцениваться как бесчеловечное обращение.

Нижний Новгород, Ольга Панфилова

Нижний Новгород. Другие новости 30.11.07

Уральские елки берут под охрану. / На уборку снега во Львове дополнительно выделят 5,5 млн. гривен. / «Наши» уже печатают листовки о «победе Путина» (ФОТО). Читать дальше

© 2007, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках