российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 16:20 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В лесах Ростовской области устанавливают камеры наблюдения

В лесах Ростовской области началась установка систем видеонаблюдения, приобретенных для борьбы с лесными пожарами.

11 телеустановок для наблюдения за лесными массивами уже к концу марта займут свое место на пожарно-наблюдательных вышках в семи районах области, сообщает «Независимая газета». Таким образом, к началу пожароопасного сезона основной лесной массив будет находиться под постоянным контролем техники. Каждая камера способна обеспечивать видеонаблюдение в радиусе 30 км и определять направление распространения возгорания. Эффективность этих систем уже подтвердил опыт Вешенского лесхоза, где видеонаблюдение за лесными массивами используется не первый год. В текущем пожароопасном сезоне на территории этого лесхоза (одного из самых крупных в Ростовской области) произошло 11 возгораний, но площади, пройденные пожаром, оказались незначительными – всего 8 га леса, в то время как в соседнем, Верхнедонском районе, где не были установлены камеры, выгорело 223 га.

Ростов-на-Дону, Алексей Усов

Ростов-на-Дону. Другие новости 20.03.08

На Южном Урале увеличение сети детсадов может привести к кадровому голоду. / Пассажирский поезд «Москва – Пенза» сошел с рельсов в Рязанской области. / «Свердловэнергосбыт» потратит около двух с половиной миллионов рублей на охрану труда. Читать дальше

© 2008, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках