российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 22:18 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Калининградская прокуратура запретила штрафовать школьников за опоздания

В одной из школ Славненского района Калининградской области, дирекция установила штрафы за опоздания учеников на урок. Инициативу директора Прохладненской средней школы опротестовала районная прокуратура.

По информации пресс-службы прокуратуры Калининградской области, которую цитирует «Клопс.ру», указанный правовой акт учреждения предусматривает, что неоднократные за короткий срок опоздания учащихся на занятия наказываются в административном порядке. Вместе с тем, в соответствии с Конституцией Российской Федерации вопросы административного законодательства находятся исключительно в совместном ведении Российской Федерации и субъектов Российской Федерации. Законодательство об административных правонарушениях состоит из Кодекса об административных правонарушениях РФ и принимаемых в соответствии с ним законов субъектов Российской Федерации об административных правонарушениях.

Таким образом, администрация муниципального образовательного учреждения, установив административную ответственность школьников за опоздания на уроки, явно вышла за пределы своих полномочий. Прокурором района на незаконное положение, предусматривающее возможность административного наказания учащихся школы, принесён протест.

Каланинград, Алексей Усов

Каланинград. Другие новости 20.03.08

Мэр Челябинска намерен баллотироваться на второй срок. / Через южноуральскую границу везут контрабандные куртки, джинсы и бельё. / Калининградский бомж пытался продать патроны. Читать дальше

© 2008, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках