российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 05:49 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Губернатор Карелии отказался увеличить субсидии на ЖКХ

Губернатор Карелии Сергей Катанандов отказался принять предложение республиканского парламента предлагавшего снизить планку уровня доходов населения, от которой зависит получение субсидий на оплату услуг ЖКХ.

Сейчас право на субсидии имеют семьи, чьи расходы на коммунальные услуги превышают 22% от семейного бюджета. Их доходы составляют мене 5 тысяч рублей на каждого члена семьи. Депутаты предлагали уменьшить этот показатель до 15%. В этом случае субсидии смогли бы получать семьи с доходом 7 тыс. 400 рублей на каждого члена семьи, сообщает «Столица на Онего».

Губернатор мотивировал свое решение тем, что понижение планки субсидируемого уровня доходов приведет к резкому увеличению расходов бюджета.

Петрозаводск, Алексей Усов

Петрозаводск. Другие новости 06.06.08

Карельские депутаты будут жаловаться руководству страны на высокие цены на бензин. / На северо-западе Челябинска появятся жилые башни. / В конфликт екатеринбургских застройщиков и мэрии города включились милиционеры. Читать дальше

© 2008, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках