российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 18:32 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Главу УФСИН в Архангельске оштрафовали за использование труда заключенных

Архангельский областной суд вынес приговор начальнику УФСИН России по Архангельской области Игорю Болотину, обвиняемому по ст. 285 УК РФ (злоупотребление должностными полномочиями).

По данным следствия, в период с 2005 по 2006 годы Болотин организовал строительство собственной дачи на земельных участках в поселке Боры города Архангельска с привлечением труда осужденных исправительной колонии №1 и использованием служебного автотранспорта.

Суд переквалифицировал действия Болотина и признал его виновным в превышении должностных полномочий (ч.1 ст.286 Уголовного кодекса Российской Федерации), сообщает пресс-служба Генпрокуратуры РФ. Ему назначено наказание в виде штрафа в размере 70 тысяч рублей.

Болотин был освобожден от занимаемой должности по представлению прокурора в период расследования уголовного дела.

Этим же приговором осужден бывший начальник ФГУ исправительной колонии №1 УФСИН России по Архангельской области Шабан Дибраев. Суд признал его виновным в злоупотреблении служебными полномочиями и приговорил к штрафу в размере 40 тысяч рублей.

Архангельск, Ольга Панфилова

Архангельск. Другие новости 25.06.08

В Челябинске пройдёт антинаркотический форум. / Подробности разрыва Лимонова с женой: «Она вернулась с Гоа с сумасшедшими глазами». / Южноуральские власти одобрили проект строительства в Челябинске жилых башен. Читать дальше

© 2008, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках