российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 00:15 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
«Паллада» прибыла к родным берегам

Российский парусник «Паллада» завершает кругосветное плавание. 11 августа «Паллада» прибыла во Владивосток.

Как сообщили корреспонденту «Нового Региона» в пресс-службе Дальневосточного технического рыбопромышленного университета (Дальрыбвтуз), которому принадлежит судно, «11 августа к причалу родного города пришвартовалось учебно-парусное судно Дальрыбвтуза «Паллада», завершив кругосветное путешествие 2007-2008 годов, посвященное 190-летию кругосветного плавания российских кораблей под командованием Фаддея Беллинсгаузена и Михаила Лазарева и 50-летию начала советских исследований в Тихом океане и Антарктиде».

«Маршрут кругосветного плавания был составлен по местам открытий и походов российских моряков XX и ХIХ веков, для того, чтобы участники кругосветки смогли отдать дать уважения памяти своих соотечественников – путешественников, первооткрывателей, исследователей. За 280 суток «Паллада» прошла 34 400 морских миль и посетила 19 стран мира», – рассказали в Дальрыбвтузе.

По словам собеседника агентства, «экипаж «Паллады» и курсантов торжественно встретили представители Дальрыбвтуза, почетные гости, профессорско-преподавательский состав, курсанты и студенты университета, родные и близкие моряков-дальневосточников».

Напомним, что в кругосветном плавании приняли участие больше 360 человек (в том числе 24 юнги), курсанты морских учебных заведений не только Дальневосточного региона, но из других регионов России.

Владивосток, Дарья Неклюдова

Владивосток. Другие новости 11.08.08

В Якутии подсчитывают ущерб от паводка. / Тбилиси обвиняет Россию в уничтожении военной базы. / Дальневосточные казаки готовы помочь непризнанной Республике. Читать дальше

© 2008, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках