российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 20:30 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Учения ТОФ проходят на Камчатке

На Камчатке начались учения Тихоокеанского флота (ТОФ). В учениях принимают участие более 15 кораблей, подводных лодок и судов обеспечения, противолодочная авиация и подразделения береговых войск.

Как сообщили в пресс-службе ТОФ, в течение нескольких дней морякам предстоит отработать слаженность экипажей, взаимодействие сил между собой и выполнить более двадцати видов боевых упражнений.

Экипажи надводных кораблей будут совершенствоваться в ракетных и артиллерийских стрельбах, минных постановках, а также в учебном тралении. Подводникам в очередной раз предстоит применить все виды оружия по условному противнику.

Во время полевых выходов и лагерных сборов на полигоне Радыгина береговые войска будут выполнять боевые упражнения из штатных видов стрелкового оружия. С воздуха действия войск и сил поддержат самолеты ВВС и ПВО ТОФ. В планах у авиаторов противолодочное патрулирование надводных кораблей. Зенитно-ракетные войска осуществят проводку реальных целей и произведут условные пуски.

Апогеем учений станет выполнение групповой стрельбы крылатыми ракетами по надводной цели одновременно с малого ракетного корабля, подводной лодки и берегового комплекса, передает «Интерфакс».

Петропавловск-Камчатский, Ольга Радько

Петропавловск-Камчатский. Другие новости 26.08.08

Израиль озабочен появлением ядерного оружия у Ирана. / Крейсер «Москва» покинул базу в Севастополе. / «Густав» откорректировал цены на нефть. Читать дальше

© 2008, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках