российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 16:35 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
МЧС: 93% дальневосточных школ готовы к 1 сентября

93% школ Дальневосточного региона готовы к новому учебному году. По данным пресс-службы Дальневосточного регионального центра МЧС РФ, к 27 августа дальневосточными инспекторами государственного пожарного надзора были признаны пожаробезопасными 2516 общеобразовательных учреждений из 2704 предъявленных к приемке.

Сегодня в списке дальневосточных школ, которые находятся в неудовлетворительном противопожарном состоянии, значится только 6 общеобразовательных учреждений. Это школы в селах Сатагай и Покровка Республики Саха (Якутия), школа №1 в поселке Шкотово Приморского края, школа в селе Дактуй Амурской области и две школы в селах Омолон и Нешкан Чукотского автономного округа. Однако, несмотря на неутешительный вердикт инспекторов ГПН, 1 сентября они откроют свои двери для учеников, так как других средних учебных заведений в этих населенных пунктах нет.

По мнению специалистов Государственного пожарного надзора ДВРЦ МЧС России, в последние годы в Дальневосточном регионе отмечается положительная тенденция по приведению общеобразовательных учебных заведений в удовлетворительное противопожарное состояние. Так, количество школ, находящихся в пожароугрожаемом состоянии, снизилось с 281 в 2007 году до 167 в текущем году. За счет выделяемых средств из федерального и регионального бюджетов во многих зданиях были оборудованы «тревожные кнопки», приведены в соответствие с нормами запасные выходы, демонтированы решётки на окнах либо установлены распашные.

Хабаровск, Ольга Панфилова

Хабаровск. Другие новости 29.08.08

В Челябинске в честь Дня города пройдет парад сказочных героев. / Сын убил престарелую мать, поссорившись с ней из-за собаки. / В Челябинской области к 2011 году число погибших в ДТП предполагают снизить на 15%. Читать дальше

© 2008, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках