российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 06:54 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Корякии сдается в эксплуатацию новый поселок

Новый поселок, построенный в Корякии после землетрясения 2006 года, сегодня сдадут в эксплуатацию. В Верхних Тиличиках построено 48 жилых домов на 342 семьи, коррекционная школа-интернат, дом культуры, административные здания и сейсмостанция.

Сейчас уже заселены 17 жилых домов, сданы в эксплуатацию школа, больница и поликлиника, пожарное депо, пекарня, столовая, дизельная станция и другие обеспечивающие объекты.

В скором времени завершатся работы по благоустройству поселка.

Как напоминает камчатское «Радио-3», в апреле 2006 года произошло землетрясение магнитудой 7,8. Три поселка получили значительные разрушения. Для тех, кто решил остаться жить на полуострове, построен новый поселок. Кроме того, в селе Хаилино, где после землетрясения так же была большая стройка – сегодня будут сданы в эксплуатацию учебно-просветительский центр, в который входят общеобразовательная школа, детский сад и клуб, а также 3 новых жилых дома. Уже сданы в эксплуатацию 11 домов.

Петропавловск-Камчатский, Дарья Неклюдова

Петропавловск-Камчатский. Другие новости 01.09.08

Ингушская оппозиция мечтает об отделении республики от России. / Убийство Евлоева не было умышленным – следственный комитет. / «Спартак» стал третьим в чемпионате России. Читать дальше

© 2008, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках