российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 23:09 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Мэр Краснодара выступил за возвращение городу исторического названия

Краснодар в скором времени может вернуть свое историческое название – Екатеринодар. Об этом сообщил глава администрации города Владимир Евланов. Градоначальник уточнил, что последнее слово остается за его жителями – сказать «да» или «нет» переименованию города они должны на референдуме, передает ИТАР-ТАСС.

По словам губернатора Краснодарского края Александра Ткачева, «130 лет город носил имя Екатерины, а в 1920 году росчерком пера, решением кучки людей у него отняли его имя и никто не удосужился спросить мнение народа. Рано или поздно справедливость будет восстановлена». Глава края также считает, что принимать решение о переименовании можно лишь всенародно. «Силой не хочу никого подталкивать», – подчеркнул Ткачев.

Примечательно, что в 2006 годуд мэр Краснодара Владимир Евланов заявлял, что считает преждевременным возвращение городу его исторического названия. Он подчеркивал, что в ближайшие три года Краснодар переименовываться не будет.

Краснодар, Ольга Пафнилова

Краснодар. Другие новости 18.09.08

В Екатеринбурге задержана банда наркоторговцев с почти 5 килограммами героина. / В Свердловской области осуждена банда серийных риелторов-мошенников. / На Южном Урале закрыли 18 малокомплектных школ. Читать дальше

© 2008, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках