российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 09:55 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Сотрудников прокуратуры наказали за незаконную приостановку дела об избиении жителя Тюмени сотрудниками милиции

Пять руководящих работников органов прокуратуры Тюменской области привлечены к ответственности за безответственность и волокиту, которые были допущены подчиненными при расследовании факта причинения тяжкого вреда здоровью жителю Тюмени сотрудниками милиции. Об этом сообщает пресс-служба управления Генпрокуратуры РФ в Федерации в Уральском федеральном округе.

В ходе проверки, проведенной по факту обращения пострадавшего, было установлено, что 10 ноября 2007 года заявитель был госпитализирован в реанимационное отделение Тюменской областной клинической больницы с ушибом головного мозга тяжелой степени, переломом позвонка, серьезными повреждениями грудной клетки, почек и другими множественными травмами жизненно важных органов. На протяжении трех недель он оставался в коме, перенес серию сложных операций, включая трепанацию черепа, а всего находился на стационарном лечении более двух с половиной месяцев.

Придя в сознание, потерпевший пояснил, что был жестоко избит сотрудниками правоохранительных органов. Несмотря на очевидность совершенного преступления, на протяжении длительного времени органами правоохраны Тюмени этому факту не давалось должной правовой оценки, а пять обращений потерпевшего были оставлены без должного внимания работниками органов прокуратуры, отметили в Генпрокуратуре. Возбужденное лишь через полгода уголовное дело при наличии сведений о причастности к содеянному трех ответственных сотрудников органов правоохраны Тюмени было необоснованно передано из прокуратуры для расследования в милицию, где спустя два месяца без проведения каких-либо следственных действий незаконно приостановлено.

По результатам служебного расследования за отсутствие должного надзора, волокиту и недобросовестное отношение к исполнению служебных обязанностей, пять руководящих работников органов прокуратуры Тюменской области привлечены к ответственности.

Производство по уголовному делу возобновлено и оно передано для дальнейшего расследования в областное управление Следственного комитета при прокуратуре Российской Федерации.

Тюмень, Ольга Панфилова

Тюмень. Другие новости 31.10.08

Челябинец использовал маленькую племянницу для перевозки героина. / Кризис: Трубная металлургическая компания в 2009 году снизит объем инвестиций в пять раз. / Ревнивый челябинец, застреливший супругу, отправится на 9,5 лет в колонию. Читать дальше

© 2008, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках