российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 06:29 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Суд отменил «комендантский час» для подростков, введенный кемеровским губернатором

Кемеровский областной суд отменил «комендантский час» для несовершеннолетних, введенный в регионе с 10 мая с подачи губернатора Амана Тулеева.

Глава Кузбасса предложил ввести такой запрет в области в апреле нынешнего года. Вскоре от его имени в областной совет депутатов был внесен проект регионального закона «О внесении изменений в закон Кемеровской области «Об административных правонарушениях в Кемеровской области», который устанавливал «комендантский час» для детей в возрасте до 16 лет. После вступления в силу закона местная милиция начала проводить массовые ночные рейды, задерживая нарушителей.

По мнению областной прокуратуры, данный закон принят с нарушением норм российского права, сообщает «Коммерсантъ». Надзорный орган потребовал отменить законодательную новацию. Региональные парламенты уполномочены вводить ответственность за нарушение лишь тех правил, которые им дозволено устанавливать самостоятельно, пояснили в прокуратуре. Ограничение же на передвижение несовершеннолетних к таким правилам не относится. Прокуратура обратилась в областной суд, который поддержал иск.

Решение суда разочаровало власти Кузбасса. Тулеев заявил, что не намерен соглашаться с отменой ограничения.

Кемерово, Ольга Панфилова

Кемерово. Другие новости 13.11.08

В Москве неизвестный мужчина вколол шприц в ногу общественнице Карин Клеманн. / Китайцы, напавшие с топорами на посетителей екатеринбургского кафе, получили 7,5 лет на троих. / Россель высказался о бюджете-2009: приоритеты «Уральская деревня» и спорт высших достижений. Читать дальше

© 2008, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках