российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 22:00 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Дед Мороз празднует день рождения

Российский Дед Мороз сегодня отмечает свой день рождения.

В этом году праздник расширяет границы. По данным телеканала «Вести», Мороз заедет в московскую резиденцию, где заведет Волшебные часы, которое начнут отчет Новогоднего времени. Перед резиденцией будет выставлен «Снежный дозор», который будет следить за тем, чтобы на праздник не попали «темные силы» – Леший, Кащей Бессмертный и Баба-Яга. В гости к Деду Морозу придет детвора с подарками, которые сделает своими руками: рисунками, поделками, резными фигурками. Дед Мороз обещает, что в его день рождения в Москве пойдет первый снег, правда, не настоящий, а волшебный, карнавальный.

После торжеств в Москве Дед Мороз покинет столицу и вернется на родину, в Великий Устюг, где его тоже ждут гости.

Волшебник лично разослал приглашения на главное торжество по случаю своего дня рождения 500 московским школьникам, которые прибыли в вотчину Деда Мороза специальным поездом. Гостями Великого Устюга стали авторы самых интересных и увлекательных писем, отличники учебы, участники творческих коллективов. Впервые в гости к Деду Морозу приедут дети из Абхазии и Южной Осетии. Им покажут вотчину Сказочного Волшебника и расположенные здесь мастерские народных промыслов. Вечером гостей ожидает праздничный концерт, где они получат от Деда Мороза подарки. Завершатся торжества красочным фейерверком.

Великий Устюг, Вологодская область, Дарья Неклюдова

Великий Устюг, Вологодская область. Другие новости 18.11.08

Карла Бруни сделала из «правого» Саркози настоящего социалиста. / Глава преступного клана убит в Израиле. / Суд по делу Анны Политковской будет открытым. Читать дальше

© 2008, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках