российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 09:28 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Карельская прокуратура возбудила дело против руководства предприятия с голодающими сотрудниками

Прокуратура Прионежского района республики Карелия возбудила уголовное дело против руководства деревообрабатывающего предприятия «Пегас Интернейшнл», работники которого не получили зарплату и в сентябре объявили голодовку.

Поводом для уголовного преследования менеджеров предприятия послужили результаты проверки соблюдения на предприятии трудового законодательства. В настоящее время общая сумма просроченной задолженности по денежным выплатам персоналу ООО «Пегас Интернейшнл» превышает 9 миллионов рублей. Ранее в отношении деревообрабатывающего предприятия было возбуждено уголовное дело по факту неисполнения им постановлений суда, обязавших компанию рассчитаться с бывшими работниками, которые были уволены по сокращению штатов, сообщает «Столица на Онего».

В конце сентября группа бывших работников ООО «Пегас Интернейшнл» была вынуждена проводить голодовку перед зданием администрации предприятия в поселке Станция Шуйская, расположенном в окрестностях Петрозаводска. В акции протеста участвовали шесть женщин и один мужчина, которые требовали от руководства ООО «Пегас Интернейшнл» выплаты задержанной заработной платы и положенной им по увольнению денежной компенсации.

Голодовка была приостановлена, так как министр труда Карелии Карапетов пообещал решить проблему голодающих. Однако работники предприятия говорят, что полагающихся денег им так не выплатили и не исключают новой голодовки.

Петрозаводск, Алексей Усов

Петрозаводск. Другие новости 05.12.08

Свердловских «единороссов» ожидают «чистки»: теперь «ЕР» будет наводить порядок в муниципалитетах. / В Дубоссарах с иностранных покупателей недвижимости будут взимать дополнительный налог. / Коммунисты: Алексий II был настоящим патриотом. Читать дальше

© 2008, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках