российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 22:14 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Коми ушли в отставку руководители района, где сгорел дом престарелых

В Коми уходят в отставку руководитель администрации муниципального Корткеросского района и его глава. По данным прокуратурые республики, руководитель администрация Николай Ливсон и глава муниципалитета, спикер местного Совета Евгений Мамонтов подали прошения об отставке после того, как прокуратура внесла представления в связи с пожаром в доме престарелых, где погибли 23 человек. Прокуратура по итогам проверки потребовала устранить выявленные «нарушения конституционных прав граждан на местное самоуправление», сообщает ресурс «Закс.ру».

Ранее глава Коми Владимир Торлопов удовлетворил ходатайство об отставке своего заместителя Ирмы Кутаевой, которая курировала в правительстве республике социальные вопросаы. Также ушел в отставку руководитель агентства по социальному развитию Константина Сажина.

Как сообщал «Новый Регион», пожар в доме ветеранов в селе Подъельск Республики Коми произошел 31 января. В результате трагедии погибли 18 женщин и 5 мужчин в возрасте от 67 до 90 лет. Большое число жертв в МЧС объяснили отсутствием пожарной сигнализации и поздним сообщением о возгорании.

Ранее СКП РФ сообщил, что пожар произошел из-за самодельного кипятильника, которым пользовался один из постояльцев дома ветеранов. В нарушение правил противопожарной безопасности в комнате, где проживал мужчина, находилась розетка, информацию о которой администрация соцучреждения пыталась скрыть.

В рамках расследования дела о пожаре по подозрению в оказании давления на свидетелей задержан заведующий этим муниципальным учреждением.

За нарушения при исполнении служебных обязанностей был отправлен в отставку глава агентства по социальному развитию Республики Коми Константин Сажин.

Сыктывкар, Ольга Панфилова

Сыктывкар. Другие новости 06.02.09

Свердловское УФАС: в отношении уральских топливных компаний могут быть возбуждены новые дела. / Южноуральские ученые изучают уникальный метод лечения раковых опухолей. / Несовершеннолетние в пермском СИЗО лишены зимней одежды и своевременной медпомощи. Читать дальше

© 2009, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках