российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 03:26 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Пикалевцы добились дотации из бюджета, захватив мэрию

Бюджет Ленинградской области выделил 20 млн рублей в качестве дотации городу Пикалево. В городе в Пикалево с конца 2008 года остановлено производство на трех основных предприятиях: «Пикалевский цемент», «БазэлЦемент-Пикалево» и «Метахим». Все три предприятия представляют собой единый технологический комплекс и зависят от переработки глинозема на Пикалевском глиноземном заводе. Из-за долгов в городе с населением в 20 тысяч последнюю неделю нет горячей воды – перекрыта местная ТЭЦ. В среду пикалевцы отправились к администрации, чтобы услышать от чиновников – когда дадут воду. Не дождавшись ответа, люди ворвались в здание мэрии.

Начиная с сегодняшнего дня, в городе будет действовать рабочая группа областного правительства, которая должна проконтролировать деятельность местной администрации по эффективному расходованию получаемых средств.

«Мы надеемся, что сегодня будет подписан договор аренды ТЭЦ между городом и «Базэлцемент-Пикалево». Тогда город напрямую будет работать с «Петербургрегионгазом» и рассчитываться с ним за тепло», – заявила пресс-секретарь «Базэлцемента» Светлана Андреева в интервью БалтИнфо. С.Андреева также отметила, что «к сожалению, договор аренды не решит проблему погашения 180-миллионной задолженности города перед нами за поставленное тепло».

Пикалево, Владимир Семенов

Пикалево. Другие новости 22.05.09

В Крыму с воинскими почестями перезахоронили прах монаха, отпевавшего адмирала Нахимова. / Одесские сторонники Тягнибока намерены потребовать от Генпрокуратуры суда над лидером «Родины». / Западные военные аналитики обеспокоены модернизацией молдавского и приднестровского аэродромов. Читать дальше

© 2009, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках