российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 01:38 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В ходе спецоперации тяжело ранен лидер боевиков Доку Умаров

В ходе совместной спецоперации правоохранительных структур в приграничных районах Чеченской Республики и Ингушетии уничтожено 29 оснащенных баз террористов и уничтожен ряд участников незаконных вооруженных формирований из числа личной охраны Доку Умарова. Как сообщил на встрече с Президентом ЧР Рамзаном Кадыровым депутат Госдумы РФ Адам Делимханов, непосредственно курирующий проведение совместной операции, проводимые сотрудниками МВД двух республик мероприятия по ликвидации остатков бандформирований, осуществляющих террористическую деятельность в регионе, дают положительные результаты. «С момента начала спецоперации ликвидировано несколько десятков ваххабитов, в том числе два арабских наемника и один наемник – гражданин Азербайджана, состоявшие в личной охране Доку Умарова. По имеющейся информации, тяжелое ранение получил и сам Умаров», – сообщил А. Делимханов.

Рамзан Кадыров обязал правоохранительные органы завершить операцию по ликвидации остатков бандгрупп в кратчайшие сроки. «Республика успешно развивается, и бандитам не место на той земле, где люди строят мирную жизнь и с надеждой смотрят в будущее. В будущее без войны», – сказал Р. Кадыров, сообщает пресс-служба правительства Чеченской республики.

Как сообщал «Новый Регион», режим контртеррористической операции введен с 9.30 3 июня в лесном массиве на границе республики: в населенных пунктах Даттых, Аршты, Алхасты Сунженского района.

Ссылка по теме:

В ходе спецоперации уничтожено 22 боевика на чечено-ингушской границе >>>

Грозный, Чечня, Владимир Семенов

Грозный, Чечня. Другие новости 04.06.09

Приднестровье обвинило молдавскую полицию в похищении человека. / ОКК сняла напряженность вокруг молдавской туберкулезной тюрьмы в Бендерах. / Пикалевцы закидали Дерипаску «разными предметами». В городе будет возобновлено производство (ВИДЕО). Читать дальше

© 2009, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках